Интернет-магазин : 8-916-798-2000

Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.


Поиск по сайту


HEAD BLIZZARD SALOMON VOLKL FISCHER ELAN ATOMIC SALOMON HEAD ATOMIC FISCHER TECNICA DOLOMITE SALOMON ROSSIGNOL ATOMIC FISCHER ELAN MARKER TYROLIA KOMPERDELL GIRO SCOTT ANON OAKLEY UVEX BOLLE SWANS DAINESE SCOTT GIRO THERM-IC TOKO
Телефоны :
Интернет-магазин
8-916-798-2000
8-916-792-5000
Экстрим А-10
8-916-794-7000
Экстрим B-2
8-916-794-8300

Ботинки VACUUM от FISCHER – 100% гарантированный комфорт!


01.12.2012

Ботинки VACUUM от FISCHER – 100% гарантированный комфорт!

Большинству горнолыжников знакомы проблемы подбора горнолыжных ботинок.  Ботинки большой степени жесткости доставляют особенно много хлопот: то ширина колодки маловата, то где-то давит, где-то натирает. Спортсменам хорошего уровня катания, стремящимся к максимально точной передаче усилия с ноги на лыжи, приходится мириться с отдельными недостатками своих ботинок и отсутствием комфорта, даже несмотря на регулировки кантинга и угла наклона вперед. А существующие технологии подгонки ботинок с помощью накладок, прогрева промышленным феном и формовки отдельных участков внутреннего ботинка дают местный эффект и недешевы.

К счастью, прогресс не стоит на месте. Революционное решение для точной, по ноге, посадки ботинок, в том числе экспертного класса и высокой степени жесткости, предложила компания FISCHER

Для производства ботинок серии VACUUM компания FISCHER впервые использовала 

инновационный полимер - FISCHER VACU-PLAST, специально разработанный для создания горнолыжной обуви. Это высокотехнологичное запатентованное соединение, которое придает ботинкам новое качество и недоступные раньше возможности.

По сравнению с предшественниками новый полимер

- на 15% легче,

- лучше гасит вибрации,

- не дубеет при низких температурах. 

Но одно из самых замечательных его свойств - способность FISCHER VACU-PLAST к термоформовке при температуре 80°C, причем неоднократной (до 5 раз), что позволяет адаптировать ширину ботинка +/-5 мм от первоначальной и угол наклона ботинка в пределах 14°-17°. Это возможно благодаря технологии Fischer Vacuum Fit.  

Как происходит подгонка?

Прямо в магазине на установке VACUUM FIT STATION.

За 20 минут покупатель получает свои, индивидуальные, уникальной формы ботинки, по желанию: спортивные или для спокойного катания.

Работа проходит в три этапа.

Первый: прогрев внешних ботинок до 80°C.

Второй: в разогретые ботинки вставляют внутренники, лыжник одевает ботинки. Поверх натягиваются охлаждающая накладка и пневмочехол.

Третий этап: в пневмочехол подается сжатый воздух. Под действием давления ботинок подгоняется по ноге. Спустя восемь минут температура ботинка понижается и пластик приобретает новую форму.

Напомним, такую процедуру можно проводить несколько раз, на случай, если первая подгонка была неоптимальной, или лыжник хочет поменять форму ботинка под изменившиеся требования.

Ботинки VACUUM обеспечат вам постоянный комфорт и добавят радости катанию.

VACUUM FIT от FISCHER - идеальный ботинок для ваших ног!