HEAD BLIZZARD SALOMON VOLKL FISCHER ELAN ATOMIC SALOMON HEAD ATOMIC FISCHER TECNICA DOLOMITE SALOMON ROSSIGNOL ATOMIC FISCHER ELAN MARKER TYROLIA KOMPERDELL GIRO SCOTT ANON OAKLEY UVEX BOLLE SWANS DAINESE SCOTT GIRO THERM-IC TOKO
Экстрим B-2
8-916-794-8300

Состоялся первый этап Кубка Мира по горнолыжному спорту

30.10.2012

27-28 октября в Зельдене прошел первый этап Кубка Мира в дисциплине слалом-гигант. Сезон открылся при весьма непростых погодных условиях: плохая видимость, мокрый снег с дождем. Вероятно этим объясняется такое количество травм и сходов с трассы как у мужчин, так и у женщин. Из 30 участниц соревнований до финиша дошли 23. В результате лидером соревнований у женщин стала Тина Мазе (Словения), которая на 0,42 сек обошла ближайшую соперницу из Австрии Катрин Цеттель.

У мужчин первое место занял Тед Лигети (США). Его время оказалось на 2,75 сек лучше, чем у второго финалиста, которым стал Манфред Мёлльг (Австрия). Марсель Хишер (Австрия) оказался третьим.

Российские спортсмены принимали участие в этом этапе Кубка Мира, хотя и не добились значительных успехов. Анастасия Романова показала 50-й результат, что не так плохо для дебюта в таких сложных условиях. Степан Зуев и Сергей Майтаков, к сожалению, сошли с трассы.

Будем ждать следующего этапа, намеченного на 10-11 ноября в финском Леви, и надеяться на лучшие результаты.